Приморским бизнесменам станет проще получать меры поддержки

Личный кабинет, подбор мер господдержки по ИНН, удобная навигация, электронный документооборот – это лишь часть преимуществ нового портала для малого и среднего бизнеса, самозанятых и жителей Приморья, которые хотят открыть свое дело. Теперь весь перечень региональных и федеральных мер помощи можно найти по новому адресу мойбизнес25.рф.

Портал центра «Мой бизнес» сейчас работает в тестовом режиме. Новый ресурс стал удобнее: чтобы предприниматели могли регистрироваться на мероприятия онлайн, добавлена функция авторизации с использованием личного кабинета пользователя, также подключен прием заявлений на услуги в электронном виде без необходимости личного визита в офис «Мой бизнес». Сайт разработан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На интернет-ресурсе уже размещены все региональные меры поддержки и можно получить государственные услуги центра «Мой бизнес». Предприниматели могут узнать про объекты имущественной поддержки, места в коворкинге, про размер грантов и правила их получения. Специально созданы разделы для товаропроизводителей, самозанятых, представителей модной и креативной индустрии и других.

Блок финансовой поддержки обозначен отдельно. Бизнес сможет узнать про продукты Корпорации МСП – это поручительство, лизинг, кредиты, а также Микрокредитной компании «Фонд развития промышленности» – это 16 микрозаймов по ставке от 1% годовых и поручительство Гарантийного фонда по ставке от 0,5% годовых. Все эти продукты государственные, предоставляются по лучшим условиям на рынке и не требуют дополнительных комиссий.

Как заявил генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко, портал является «единым окном» для доступа к региональным мерам помощи.

«Мы снизили количество заполняемой информации – теперь недостающие сведения загружаются из официальных баз данных. Предприниматели смогут создать личный кабинет и отслеживать всю информацию в нем, а по ИНН компании система подберет полезные услуги для бизнеса», – уточнил он.

Предприниматели могут предоставить обратную связь о работе портала – написать в телеграмм канал «Делай бизнес в Приморье», а также на почту или в социальных сетях. Подробная информация о мерах поддержки предпринимателей в Приморье – по телефону: 8 (800) 555-09-33.

13.03.2023 года | 63 просмотра