Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморским предпринимателям расскажут на онлайн-совещании, как получить финансовую поддержку на цифровизацию

    Приморским предпринимателям расскажут на онлайн-совещании, как получить финансовую поддержку на цифровизацию

    В четверг, 2 июля, с 15.00 до 16.30 Правительство Приморского края в онлайн-режиме проведет рабочее совещание о возможности получения финансовой поддержки на разработку и внедрение «сквозных» цифровых технологий. К участию в мероприятии приглашаются предприниматели региона, планирующие внедрение и использование современных технологий, а также разработчики инновационных цифровых систем.

    Как рассказали в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, в рабочем совещании примут участие представители органов власти, научного и бизнес-сообщества региона – предприниматели и общественники.

    «Применение цифровых технологий выводит отечественные предприятия и учреждения на новый уровень конкурентоспособности. Руководство страны признало успешной практику частичного субсидирования предприятиям затрат на цифровизацию из федерального бюджета. В настоящее время рассматривается вопрос предоставления в доступной форме грантов или субсидий на покупку и внедрение информационных технологий предприятиям малого и среднего бизнеса. Цель рабочего совещания – проинформировать бизнес-сообщество Приморья об открывающихся возможностях и помочь воспользоваться субсидиями из федерального бюджета», – заявили в минцифры.

    Министерство приглашает принять участие в рабочем совещании всех предпринимателей Приморского края, планирующих внедрение и использование современных технологий, а также разработчиков инновационных цифровых систем.

    Чтобы присоединиться к конференции, необходимо пройти регистрацию на портале «Цифровая экономика» или направить письмо с заявкой в произвольной форме на электронную почту: digital@primorsky.ru. По итогам регистрации на электронную почту обратившихся будет направлена ссылка на совещание.

    Отметим, содействие обеспечению достойных условий для развития IT-отрасли в России – одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина.


    Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)



    02.07.2020 года | 1192 просмотра