Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморским промышленникам компенсируют проценты по банковским кредитам

    Приморским промышленникам компенсируют проценты по банковским кредитам

    В Приморье выдан первый грант на компенсацию процентов по банковским кредитам на пополнение оборотных средств. Государственную поддержку получил крупнейший на Дальнем Востоке завод по производству фасадных материалов, который теперь покрывает ставку по кредиту в размере 8% годовых за счет предоставленного финансирования.

    Как рассказали в министерстве промышленности и торговли, обратиться за грантовыми средствами могут любые предприятия обрабатывающих отраслей промышленности за исключением пищевых производств.

    «Мы хотели бы, чтобы как можно больше промышленных предприятий Приморского края воспользовались данной мерой поддержки. Мера действует до конца текущего года. Это отличная возможность для предприятий в непростых экономических условиях снизить финансовую нагрузку и получить доступ к дешевым заемным ресурсам», – рассказал министр промышленности и торговли Сергей Калитин.

    В ведомстве также уточнили, что обязательным условием получения гранта является заключение кредитного договора в период с 20 апреля по 20 ноября текущего года.

    Заявки от производственных и промышленных предприятий Фонд развития Приморского края принимает до 20 декабря 2022 года. Подробнее ознакомиться с условиями получения и порядком предоставления поддержки можно по ссылке.

    Более подробную информацию о займах компании можно получить по телефону: 8 (423) 280-98-70 или по электронной почте; info@mfoprim.ru.

    20.09.2022 года | 58 просмотров