Приморским разработчикам российского ПО дадут гранты

2 миллиона рублей предусмотрено для приморских разработчиков отечественного программного продукта в 2023 году. Основной критерий отбора победителей конкурса на краевой грант – актуальность и значимость проекта для региона.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, грант для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей будет разыгран на конкурсной основе, его сумма составит 500 тысяч рублей.

«Всего в 2023 году министерством будет предоставлено четыре краевых гранта. За эти средства можно разработать информационный продукт, сервис или платформенное решение, созданные на базе цифровых технологий и направленные в том числе на импортозамещение иностранного ПО и программно-аппаратных комплексов», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, основные критерии отбора победителей конкурса включают актуальность и значимость проекта для Приморского края, количество разработанных и реализованных ИТ-продуктов в сфере информационных технологий за последние три года.

Министерство цифрового развития и связи края уведомит о начале приема заявок на своем официальном сайте. В течении 30 дней можно будет подробно ознакомиться с условиями предоставления гранта и проконсультироваться со специалистами ведомства по подготовке необходимого пакета документов для участия в конкурсе.

12.12.2022 года | 65 просмотров