Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморский бизнес приглашают поучаствовать в строительстве детсада и школы на условиях ГЧП

    Приморский бизнес приглашают поучаствовать в строительстве детсада и школы на условиях ГЧП

    Школу и детский сад впервые в Приморье построят на условиях ГЧП в коттеджном посёлке Зима-Южная Надеждинского района. Администрация муниципалитета опубликовала предложение инвестора о  реализации проекта для приёма заявок о готовности  к участию в конкурсе от других предпринимателей. Помощь в реализации проекта оказывает Инвестиционное Агентство Приморского края.


    Детский сад будет рассчитан на 240 местШкола — на 450. Обучаться там смогут как жители коттеджного посёлка, так и близлежащих территорий. 


    Инвестиционное Агентство Приморского края совместно с представителями профильных министерств регионального Правительства содействовало администрации Надеждинского района в рассмотрении и  доработке документации, представленной инвестором.


    Как отметили в Инвестагентстве, одна из задач государственно-частного партнёрства — совершенствование услуг, за обеспечение которыми отвечает государство. В данном случае инвестор выступил с  предложением возвести детский сад и школу в коттеджном посёлке. В соответствии с процедурой государственно-частного партнёрства, инициатива выставлена на торги, чтобы другие предприниматели также  получили возможность принять участие в конкурсе. В случае, если заявок от бизнеса не поступит, концессионное соглашение будет заключено с компанией-инициатором. 


    «Администрация Надеждинского района предоставит инвестору земельный участок для возведения объектов, затем застройщик приступит к строительным работам. После того, как детский сад и школа будут  сданы в эксплуатацию, девелоперу постепенно начнут возмещать вложенные средства. Срок выплаты компенсаций — до семи лет, что позволит грамотно распределить нагрузку на бюджет муниципального  образования», — сказал директор Инвестиционного Агентства Приморского края Игорь Трофимов.


    Отметим, ГЧП – это взаимовыгодное сотрудничество власти и бизнеса. Его ключевая цель – повышение качества оказания услуг в социальной сфере, сфере ЖКХ, здравоохранении и других общественно важных  отраслях, за функционирование которых отвечает государство. 


    Инвестор, реализующий проект на условиях ГЧП, может претендовать на использование государственного имущества, бюджетных средств и государственных гарантий в случае необходимости оформления  кредита. Ему оказывают административную поддержку, в частности оказывают содействие при оформлении лицензий, разрешительной документации. 


    Подробнее ознакомиться с условиями реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства можно на Инвестиционном портале Приморского края.

    25.05.2021 года | 147 просмотров