Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморцам помогут с трудоустройством в строительные компании

    Приморцам помогут с трудоустройством в строительные компании

    Жители Приморья, желающие найти работу, освоить новые навыки и связать свою жизнь со строительными бизнесом, могут подать заявки на участие в проекте «Кадры для бизнеса. Стройка». Бесплатное обучение стартует 29 марта.


    Как сообщили в краевом министерстве экономического развития, обучение будет проходить на базе Приморского политехнического колледжа. После выпуска участники программы получат свидетельство о прохождении курсов и будут трудоустроены в таких строительных компаниях как «Вива» и «Домостроительный комбинат «Приморье». Именно они являются партнерами проекта «Кадры для бизнеса. Стройка».


    «Бесплатное обучение будет проходить по пяти специальностям: бетонщик, каменщик, арматурщик, формовщик и сварщик. Все эти направления сейчас востребованы в строительной сфере края. Принять участие в обучении могут не только жители Владивостока, но и других городов края. Для них будет бесплатным не только обучение, но и проживание в общежитии. Компания “Вива” оплачивает проживание на время обучения иногородним», – сообщили в ведомстве.


    Выпускники проекта получат работу с зарплатой на начальном этапе от 40 тысяч рублей с возможностью карьерного роста. Работу выпускникам предоставят на нескольких объектах в таких населенных пунктах, как Находка, Большой Камень, Владивосток и Вольно-Надеждинское.


    Как заявил директор завода «Домостроительный комбинат «Приморье» Павел Леганов, данный проект – хорошая поддержка от Правительства Приморского края. Сейчас на заводе идет модернизация с наращиванием мощности, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции в пять раз. В связи с этим только в течение 2021 года предприятие готово трудоустроить более 70 человек линейного персонала.


    «Мы готовимся к запуску новой производственной линии, поэтому есть потребность в кадрах. Сейчас нам нужны формовщики изделий для домокомплектов и арматурщики. Это серьезные трудовые специальности. Кадры, которые к нам придут, будут работать на одном из самых современных на Дальнем Востоке заводе, в теплых и чистых цехах с оборудованием от мировых лидеров индустрии. Для сотрудников у нас организована доставка на работу и домой, мы уделяем большое внимание охране труда, поэтому предоставляем качественную спецодежду и средства индивидуальной защиты. Так как наше предприятие входит в группу компаний DNS, можно пользоваться корпоративными скидками в магазинах цифровой и бытовой техники. И, конечно, есть возможности для карьерного роста и увеличения дохода, “историй успеха” молодых специалистов у нас немало», – отметил Павел Леганов.


    HR-менеджер компании «Вива» Алена Ложенко отметила, что в этом году компания готова трудоустроить более 15 человек, прошедших специализированное обучение.


    «Для работы на объектах в Находке и Большом Камне нам нужны бетонщики, сварщики, арматурщики, каменщики. Одним словом, мы готовы принять все кадры строительной сферы к себе в компанию, и не важно, будет это уже профессионал или молодой специалист», – обозначила она.


    Напомним, образовательный проект «Кадры для бизнеса. Стройка» реализуется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центром «Мой бизнес» в сотрудничестве с Приморским политехническим колледжем и при поддержке Правительства Приморского края.


    Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».


    29.03.2021 года | 166 просмотров