Приморцев бесплатно научат антикризисным решениям и основам цифровой экономики

Образовательная программа, посвященная изучению методов и технологий работы с данными, стартует на следующей неделе. Онлайн-слушатели программы познакомятся с передовым опытом внедрения современных практик управления от ведущих экспертов.

Все желающие жители Приморского края могут повысить свою квалификацию на безвозмездной основе.

По информации министерства цифрового развития и связи Приморского края, онлайн-обучение по образовательной программе «КЛИК-Интенсив» стартует в следующий понедельник, 15 февраля.

«Программа нацелена на формирование у слушателей компетенций в области управления на основе данных с целью повышения качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере. Слушатели программы знакомятся с передовым опытом внедрения технологий и практик управления на основе данных от ведущих экспертов», – уточнили в ведомстве.

В учебный план входят 16 часов онлайн-лекций, 6 часов самостоятельной работы и 2 часа итоговой аттестации. В числе экспертов проекта зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития России Максут Шадаев, спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, руководители федеральных ведомств и успешных компаний цифровой сферы.

Кроме того, 15 марта начнется обучение по более обширной – 120-часовой – программе «КЛИК-CDO». Для участия в ней необходимо сформировать команду с количеством участников от 5 до 10 человек.

«Слушатели «КЛИК-CDO» познакомятся с технологиями управления, основанного на данных, с методами искусственного интеллекта, математической статистики, машинного обучения и визуализации данных. Проектная работа предполагает знакомство с основами трекинга, постановку целей (стратегических и промежуточных), формирование гипотез
    и их проверку, создание плана работ и технического задания. Наиболее интересна эта программа будет представителям отраслевых и научных организаций, работающих в сфере развития цифровой экономики», – добавили в минцифры Приморья.

Обучение по обеим программам будет бесплатным. Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте инициативы, выбрать удобный поток и заполнить заявку на участие. Дополнительные инструкции слушателям пришлют перед началом обучения.

Отметим, повышение цифровой грамотности населения и создание кадрового резерва граждан, обученных цифровым компетенциям, – ключевые задачи национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина.

15.02.2021 года | 760 просмотров