Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморцев приглашают обсудить проект постановления о выделении субсидий для аграриев

    Приморцев приглашают обсудить проект постановления о выделении субсидий для аграриев

    Проект постановления, предусматривающий выделение субсидий из краевого бюджета на возмещение части затрат на развитие агропромышленного комплекса, проходит стадию публичных консультаций на портале оценки регулирующего воздействия правовых актов Приморского края. Дать свое заключение по нему и другим размещенным там документам может любой желающий.


    В министерстве экономического развития региона напомнили, что оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов проводится для выявления в этих документах возможных положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местных бюджетов.


    В настоящее время на портале проводятся публичные консультации по проекту постановления Правительства Приморского края «О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 21 июня 2013 года № 256-па «О предоставлении субсидий из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Приморского края (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат, связанных с технической и технологической модернизацией, инновационным развитием агропромышленного комплекса».


    «Проект постановления подготовлен для разделения направлений животноводства и молочного животноводства в части изменения достижения значений результатов использования субсидий. Исключение показателей прошлых периодов позволит своевременно оценить прирост производства молока в сельскохозяйственных организациях, крестьянских хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей за отчетный год по отношению к текущему объему производства молока и поголовью скота», – пояснили в ведомстве.


    Также на портале размещен ряд правовых актов муниципальных образований Приморского края: Арсеньевского городского округа, Находкинского городского округа, Спасского городского округа, Михайловского муниципального района и других.


    Напомним, что в минувшем году проведена оценка регулирующего воздействия 137 проектов нормативных правовых актов Приморского края и 259 проектов муниципальной «нормативки».

    29.03.2021 года | 161 просмотр