Приморцев приглашают поучаствовать в конкурсе инновационных сельскохозяйственных проектов

Стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов «Молодежь селу». К участию в нем приглашаются приморские предприниматели, самозанятые и студенты.

Как уточнили организаторы, цель конкурса – повысить престиж жизни и работы в сельской местности и уровень комфорта для жителей сел. Мероприятие поможет внедрению новых технологий и созданию рабочих мест.

«Проект должен представлять собой новаторское решение или подход к решению развития сельских территорий, а также иметь потенциал для экономической выгоды и улучшения финансового положения жителей или сельскохозяйственных предприятий и угодий», – рассказали специалисты.

Конкурс проводится по 22 направлениям, в их числе – «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Малое и среднее предпринимательство», «Свой дом», «Фермерство» и другие.

Всего жюри выберет 25 победителей: 22 награды будут вручены лидерам направлений конкурса, еще три приза распределят на основе зрительских симпатий.

Для участия в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, самозанятые и студенты Приморья в возрасте от 18 до 40 лет. Заявки принимаются до 30 июня. Подробнее о мероприятии и участии в нем можно узнать на сайте.

23.04.2024 года | 11 просмотров