ПРИМОРЦЫ МОГУТ ЦИФРОВИЗИРОВАТЬ БИЗНЕС ЗА ПОЛЦЕНЫ

Представители малого и среднего бизнеса могут приобрести программное обеспечение российских производителей со скидкой 50%. Список компаний-правообладателей ПО регулярно расширяется.

Как отметили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, на данный момент представлено более 50 программных продуктов от лучших российских производителей.

«Компании и индивидуальные предприниматели, включенные в реестр малого и среднего предпринимательства, могут приобретать российское программное обеспечение со скидкой 50%. Таким образом, востребованные программные продукты обойдутся бизнесменам в два раза дешевле, а разницу в стоимости компаниям-разработчикам компенсирует государство», – подчеркнули в ведомстве.

С условиями покупки лицензий и перечнем ПО можно ознакомиться на сайте Российского фонда развития информационных технологий или по телефону «горячей линии»: 8 (495) 134-44-02. Список компаний-правообладателей ПО будет расширяться.

Отметим, данная мера поддержки реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика». Он призван, в том числе, повысить эффективность основных отраслей экономики страны, создать условия для развития высокотехнологичного бизнеса.

26.11.2021 года | 117 просмотров