Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморцы приглашаются на дискуссию по поддержке инновационного предпринимательства

    Приморцы приглашаются на дискуссию по поддержке инновационного предпринимательства

    АО «Корпорация развития Приморского края» организует первое мероприятие в формате открытой дискуссии и презентаций на тему «Поддержка инновационного предпринимательства». К участию приглашаются предприниматели и студенты Приморья, деятельность которых направлена на развитие инновационных и научно-технических разработок. Пройти регистрацию можно по ссылке.

    Спикерами мероприятия выступят представители министерства цифрового развития и связи Приморского края, технопарка «Русский», центра «Мой бизнес» (Регионального центра инжиниринга), Дальневосточного отделения Российской академии наук, сервиса «Цифровое Приморье» и СБЕРа.

    Также во время мероприятия состоятся награждение приморских победителей конкурса «УМНИК» (Фонд содействия инноваций) и выступление победителей грантовых конкурсов прежних лет.

    Как отмечают в Корпорации развития Приморского края, поддержка научно-инновационной сферы становится одним из стратегических шагов для развития экономики.

    «Наша инициатива заключается в том, чтобы позволить студентам и предпринимателям за счет государственной и институциональной поддержки максимально развивать инновационные и научно-технические разработки, которые в перспективе могут быть коммерциализированы и использованы для развития нашего края или даже других регионов России. Необходимо «взращивать» и поддерживать свое инновационное предпринимательское сообщество. Кроме того, новые эффективные разработки нужны для реализации приоритетных направлений Приморского края», – сообщили в корпорации.

    По словам организаторов, участники дискуссии получат более полное представление о системе поддержки инновационного предпринимательства в Приморье, полезные контакты.

    «К участию приглашаются студенты, которые работают над созданием стартапов и находятся в поисках финансовой или наставнической поддержки, предприниматели, которые хотят развиваться в IT-сфере, внедрять перспективные сервисы и разработки в действующий бизнес или находятся в поисках свежих идей, а также те, кто готов погрузиться в новое для себя направление», – подчеркнули в корпорации.

    15.06.2022 года | 87 просмотров