Продолжается регистрация Приморцев на конкурс «Лидеры России» с грантом 1 миллион рублей

Регистрация на конкурс «Лидеры России» продлена до 17 мая. Мероприятие – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта  «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Попробовать свои силы приглашают жителей страны в возрасте до 55 лет, обладающих опытом управленческой деятельности продолжительностью от двух лет. Участникам предстоит продемонстрировать знания и  навыки, соответствующие девяти ключевым компетенциям: лидерство, стратегическое мышление, умение работать в команде, самоорганизация, системное мышление, креативность, социальная ответственность,  управление и нацеленность на результат.

Сильнейшие получат возможность пройти стажировку в крупнейших корпорациях и сертификаты на получение дополнительного образования размером 1 миллион рублей.

Так, среди наставников трека «Информационные технологии» – известные представители сферы информационных технологий и инноваций в России, среди которых начальник Управления Президента Российской  Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев, заместитель  генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям ГК «Росатом» Евгений Абакумов, вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком» Борис Глазков,  генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев и другие.

Напомним, всего за три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Показатель востребованности участников – это, в том числе, назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах.

Приморцы всегда достойно представляли свой край на конкурсе «Лидеры России». За три года победителями стали семь человек.

По словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, конкурс «Лидеры России» – отличный шанс для управленцев нового поколения проявить себя, поработать в команде профессионалов и перенять ценнейший опыт наставников – топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

17.05.2021 года | 140 просмотров