Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» поможет приморским предпринимателям выйти на новый уровень

    Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» поможет приморским предпринимателям выйти на новый уровень

    Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» стартовал в Приморье. 220 молодых предпринимателей в течение трех месяцев будут прокачивать бизнес-идеи под руководством успешных и авторитетных менторов.
    Обучение будет проходить в разных форматах: вебинары, консультации и личные встречи. Эксперты помогут своим подопечным провести диагностику бизнеса, получить информацию о ключевых точках роста и составить план действий для дальнейшего развития. Не менее важной составляющей станет нетворкинг и обмен опытом между самими предпринимателями.
    «В этом году мы отобрали более 200 заявок. Судя по тому, что они поступали не только из Приморского края, но и с Сахалина, и с Хабаровска, можно говорить, что потребность в подобной программе есть у предпринимателей со всего Дальнего Востока», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.
    По словам организаторов, у такой востребованности программы есть несколько причин. Одним предпринимателям сложно восстановить бизнес после пандемии, вследствие чего они ищут пути решения или перенаправления, а другим нужен свежий экспертный взгляд или авторитетное мнение, которые помогут им прочно «встать на ноги».
    «Программа проекта насыщенная и делится на онлайн и офлайн мероприятия. Менторы проведут 10 очных встреч с участниками в малых группах, а в сентябре запланированы онлайн-выступления с известными российскими и зарубежными экспертами. Такое чередование форматов позволит дать новичкам весь массив нужной информации и поставить
    их на верные “рельсы” для развития бизнеса», – рассказал начальник отдела развития предпринимательства Министерства экономики Иван Машунин.
    Глобальная цель участников – пройти «Школу наставничества» и выйти в октябре на индивидуальную работу с наставниками. Менторы сами выберут себе подопечных, и ориентируясь, в том числе, на заявленные проекты и направления деятельности. Тематика поданных проектов представлена в самом широком диапазоне: от внутреннего туризма до цифровизации.
    В качестве менторов и наставников в проекте принимают участие руководители крупных приморских компаний, успешные и авторитетные предприниматели и представители делового сообщества региона. Примечательно, что в этом году к числу приморских менторов добавились эксперты из Москвы, Южно-Сахалинска и Хабаровска.
    «Я рад, что так много людей хочет заниматься бизнесом. Это позволяет человеку раскрыть себя в полной мере. Предпринимателям очень важно консолидировать, дружить и обмениваться опытом.
    Хочу пожелать участникам программы представить на суд экспертов качественные проекты и заработать много денег», – отметил совладелец и президент группы компаний DNS Дмитрий Алексеев.
    Напомним, что впервые проект «Бизнес-наставничество» был проведен в Приморском крае в 2020 году. В результате серьезного отбора в качестве учеников выступили 158 приморских предпринимателей начинающих и уже получивших опыт в конкурентной пучине бизнеса.
    Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефонам: 8 (902) 056-40-81 и 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий», а также в социальных сетях (cpp25rus): Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».
    Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

    12.07.2021 года | 130 просмотров