Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» стартует в Приморье

Центр «Мой бизнес» объявляет набор участников на проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка». Молодые предприниматели, желающие сделать свое дело более  эффективным, могут с помощью менторов – опытных бизнесменов края – прокачать свой проект и вывести его на новый уровень. Прием заявок проходит до 21 июня на сайте  prim-mentor.ru.

В течение трех месяцев более 100 отобранных участников вместе с менторами будут работать над проектами. Общение запланировано в разных форматах – вебинары,  консультации и личные встречи. Наставники сами выберут себе подопечных , приняв во внимание заявленные проекты и направления их деятельности.

Как отмечают в центре «Мой бизнес», стать участниками программы смогут приморские предприниматели, зарегистрировавшие свой бизнес официально не более чем полтора  года назад, или соискатели, только планирующие открыть свое дело. Участие в проекте абсолютно бесплатно.

«Предполагается, что в нынешнем году активность проявят 150 начинающих предпринимателей. Выстраивать бизнес-стратегию, рекомендовать новые методики управления  бизнесом, оптимизировать рабочий процесс и, наконец, учить грамотно продвигать свое дело вызвались 20 ведущих приморских бизнесменов», – обозначили  организаторы.

Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» имеет социальный характер, наставники участвуют в его проведении pro bono – на безвозмездной основе. Флагманы  приморского рынка выступят помощниками для тех, кто желает претворить свои идеи в жизнь в постпандемийный период.

С 22 по 25 июня будет проходить отбор заявок и разделение участников по группам с подходящей образовательной траекторией.

В дальнейшем, с 1 июля по 17 сентября, начнется обучение по блокам в «Школе наставничества».

«Всего 80 часов будут посвящены вебинарам, консультациям и бизнес-играм. 10 индивидуальных встреч предусмотрено с менторами в небольших группах. Дистанционные  выступления с ведущими российскими и зарубежными экспертами запланированы с 20 по 27 сентября, затем будет проведен отбор прошедших “Школу наставничества”.

С 1 октября и до конца месяца начнется индивидуальная работа с наставниками: конкурсанты, прошедшие отборочный этап, смогут получить опыт работы в малых группах,  принять участие в общих, а также индивидуальных консультациях менторов», – уточнила куратор проекта от центра «Мой бизнес» Ольга Кудинова.

Напомним, что впервые проект «Бизнес-наставничество» был проведен в Приморском крае в 2020 году. В результате серьезного отбора в качестве так называемых учеников  выступили 158 приморских предпринимателей – начинающих и уже получивших опыт в конкурентной пучине бизнеса.

«Мы смогли оценить разноплановые идеи соискателей. Среди них были и вполне традиционные для Приморья – бизнес-проекты, связанные с продажами и  внешнеэкономической деятельностью, актуальные для сегодняшнего времени – системы безопасности и сетевые инфраструктуры, и вполне земные, способствующие  повышению качества жизни людей, образованию и интеллектуальному развитию», – отметил руководитель Консультационного центра содействия малому и среднему  предпринимательству при Приморском региональном отделении «Деловой России» Дмитрий Боярко.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о  графике обучающих мероприятий можно сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий», а также в социальных сетях: Facebook, Instagram, Telegram-канале  «Приморье для бизнеса»

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений  национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению  инвестиционного климата в регионе.

07.06.2021 года | 151 просмотр