Пять лизинговых компаний предложат предпринимателям Приморья льготные условия. СПИСОК

Пять лизинговых компаний в Приморье прошли отбор для участия в краевой программе льготного лизинга. Обратившись в любую из них, предприниматели региона смогут получить финансовую поддержку при оформлении лизинга.

Как сообщили в министерстве экономического развития Приморского края, победителями отбора стали пять компаний во Владивостоке:

ООО «Лизинговая компания «Дельта», проспект 100-летия Владивостока, 155, офис 302, телефон: 8 (800) 775-07-05;

ПАО «Лизинговая компания «Европлан», улица Русская, 27д, литер Б, офис 66, телефон: 8 (800) 250-80-80;

ООО «Балтийский лизинг», улица Комсомольская 3, 6 этаж, телефон: 8 (423) 205-59-25;

ООО «Таймлизинг», улица Некрасовская, 36б, 8 этаж, телефон: 8 (423) 260-50-40;

ООО «Газпромбанк Автолизинг», улица Аксаковская 3, телефон: 8 (800) 100-98-41.

Предприниматели Приморья могут обратится в любую из указанных компаний и получить финансовую поддержку при оформлении лизинга.

«Субсидии из краевого бюджета будут направлены на возмещение выпадающих доходов лизинговых компаний. Размер компенсации при заключении лизинговой сделки составит до 500 тысяч рублей или до 20% от общей стоимости договора лизинга», – пояснили  в профильном ведомстве.

Отметим, что программа субсидирования лизинга реализуется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлена на снижение затрат предприятий малого бизнеса, планирующих расширить собственное производство или произвести обновление основных средств. Цель нацпроекта – к 2024 году увеличить число приморцев, занятых в малом и среднем бизнесе (включая индивидуальных предпринимателей),   с 270 тысяч до 340 тысяч человек.

В 2021 году краевые субсидии получили три лизинговые компании (АО «ЛК «Европлан», ООО «ЛК «Дельта», ООО ЛК «Союз»). Это позволило оказать финансовую поддержку более 40 предпринимателям.

15.06.2022 года | 87 просмотров