Расширение границ

Запуск нового инвестпроекта расширит границы территории опережающего развития «Михайловский» и создаст полсотни новых рабочих мест

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о распространении режима ТОР «Михайловский» на земельный участок в Уссурийске, что позволит реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству складского логистического центра в рамках универсально-перегрузочного центра «Приморский». Сдача в эксплуатацию предприятия, специализирующегося на перевалке и хранении контейнерных грузов, ожидается в 2025 году. Общий объём частных инвестиций в его строительство оценивается в 6,3 млрд. рублей. Реализация проекта позволит создать не менее 430 рабочих мест.

Всего в Дальневосточном федеральном округе создано 22 территории опережающего развития. Количество резидентов – 592, объём инвестиций по соглашениям – более 4,5 трлн рублей. При этом уже вложено свыше 1,88 трлн рублей частных инвестиций и создано более 55,9 тыс. рабочих мест.

Подробнее о режимах ТОР и СПВ, а также как стать резидентом. Здесь можно сразу получить статус резидента.

Обращение в Инвестагентство Приморского края – это лучшее решение для любого инвестора, который ценит своё время и ресурсы. Подать заявку на сопровождение инвестора можно здесь.

13.09.2022 года | 57 просмотров