Реквизиты на оплату госпошлины изменились

УФНС России по Приморскому краю обращает внимание налогоплательщиков на изменение реквизитов уплаты госпошлины. В связи с принятием Федерального закона от 31.07.2023 №389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» с 31 августа 2023 года единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ.

Из перечня налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в качестве единого налогового платежа, исключаются следующие коды бюджетной классификации (КБК):

КБК 18210802000011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу);

КБК 18210803010011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу);

КБК 18210803020011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу).

Теперь, госпошлина перечисляется на конкретные указанные выше КБК с кодом ОКТМО муниципального образования, на территории которого находится орган, осуществляющий юридически значимые действия.

08.11.2023 года | 49 просмотров