Резидент Свободного порта открыл комбинат по производству экологичной тары из картона

2.jpg

1.jpg

Компания «Приморский гофрокомбинат» запустила производство гофрокартона и гофротары в городе Уссурийске. Резидент свободного порта Владивосток по соглашению об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» вложил в проект 2,4 млн рублей и трудоустроил 33 жителя края.

Для оснащения комбината закуплено оборудование, способное производить микрогофрированный картон, не выпускаемый ни одним предприятием в регионе. Помимо микрогофрокартона и тары из него продукция комбината представлена трех- и пятислойным гофрированным картоном, гофротарой и всеми видами комплектующих для гофроупаковки.

«Основными клиентами являются организации и предприниматели, производящие товары народного потребления, включая продукты питания. Рост спроса на гофротару связан с развитием на Дальнем Востоке пищевой промышленности и ужесточением мер по охране экологии. Сырье для нашего производства - целлюлозный и макулатурный картон и бумага. Используются краски и клеи, сертифицированные для пищевой продукции, оформлены декларации о соответствии требованиям безопасности упаковки как пищевого, так и не пищевого назначения. Наша упаковка после использования подлежит 100-процентной вторичной переработке», - рассказал генеральный директор ООО «Приморский гофрокомбинат» Александр Дрон.

К настоящему времени комбинат произвел 1,2 млн квадратных метров упаковки всех видов. Предприятие продолжает развивать производительность и работает над модернизацией оборудования.

«Все зарабатываемые средства направляем на обеспечение беспрерывного технологического процесса и развитие предприятия. Статус резидента свободного порта Владивосток позволил сэкономить на расходах по страховым взносам, в результате высвободились оборотные средства на развитие и появилась возможность получить первую прибыль в первом налоговом периоде», - отметил инвестор.

21.04.2020 года | 510 просмотров