Ряд мер, направленных на повышение достоверности статистической информации, увеличения круга отчитывающихся организаций

Уважаемые респонденты!

Приморскстат, понимая значимость показателя «Инвестиций в основной капитал» предпринимает ряд мер, направленных на повышение достоверности статистической информации, увеличения круга отчитывающихся организаций.

Каталоги респондентов для предоставления отчётов по формам:

№ П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы». Обновление каталога будет происходить раз в квартал.

№ П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности». Обновление каталога будет происходить раз в год не позднее 1 марта.

В формах отражаются инвестиции в основной капитал: затраты на строительство, реконструкцию (включая расширение и модернизацию) объектов, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, бухгалтерский учет которых осуществляется в порядке, установленном для учета вложений во внеоборотные активы, инвестиции в объекты интеллектуальной собственности, культивируемые биологические ресурсы.

Сроки предоставления данных по формам:

Каталог № П-2 – с 1-го по 20-е число месяца, следующего за отчетным периодом, за январь-декабрь  с 1-го рабочего дня января по 8 февраля года, следующего за отчетным. Размещен по ссылке: https://25.rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Export_P2.xlsx

Каталог № П-2 (инвест) – с 15 февраля по 1 апреля года, следующего за отчетным. Будет размещен, согласно срокам предоставления отчетности, по ссылке: https://25.rosstat.gov.ru/ вкладка Респондентам/ Информация для респондентов/Каталог по форме П-2 (инвест).

12.01.2024 года | 39 просмотров