Седьмой поток социального акселератора «Бизнес от сердца» стартовал в столице Приморья

На площадке центра «Мой бизнес» полсотни предпринимателей стали участниками седьмого потока акселератора «Бизнес от сердца». Месячное обучение позволит социальным предпринимателям не только прокачать свой бизнес, но и подготовить проект для получения гранта от министерства экономического развития Приморья.

Участников ждет 13 очных занятий и вебинары с экспертам-практиками. Спикеры помогут слушателям улучшить их бизнес-проект, найти партнеров для открытия новых направлений, которые смогут не только закрыть социальные потребности населения, но и увеличить прибыль бизнеса.

Приветствуя участников обучения, генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье Андрей Шевченко отметил, что курс поможет выявить точки роста и дать новые знания для оптимизации бизнес-процессов.

«Социальный бизнес имеет уникальное сочетание двух качеств, когда предприниматели не только работают для того, чтобы получить прибыль, но и улучшают нашу социальную среду. Это очень важно. Мы часто видим, что социальный предприниматель имеет развитый эмоциональный интеллект, но при этом ему достаточно тяжело реализовывать некоторые бизнес-компетенции. Цель нашего акселератора – как раз помочь наработать компетенции в сфере бизнеса», – рассказал Андрей Шевченко.

В результате обучения каждый предприниматель сможет подать заявку на получение гранта до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования. Ранее необходимо было вложить в проект 50% от запрашиваемой суммы гранта, но уже второй год сумму снизили почти до 25%. При подаче заявки на максимальную сумму вложить в проект необходимо 166 тысяч рублей собственных средств.

Отметим, для социальных предпринимателей в Приморье разработали множество преференций: снижение налоговой нагрузки до 1% по упрощенной системе налогообложения, возможность получения займа под 1%, имущественная поддержка, а также весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес». Чтобы воспользоваться этими мерами, предпринимателю нужно вступить в реестр «социальных предприятий». На сегодняшний день заявки подали почти 200 предпринимателей. Узнать, подходит ли бизнес под критерии социального предприятия, можно у специалистов центра, позвонив по телефону 8 (800) 555-09-23 или написав на почту cisspk@cpp25.ru.

Напомним, бесплатный акселератор «Бизнес от сердца» организует центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

10.04.2023 года | 58 просмотров