Серьёзные времена требуют серьёзных мер

События последних дней потребовали пересмотра государственной инвестиционной политики и привели к принятию беспрецедентных мер для поддержки российских предпринимателей и инвесторов. Существовавшие до сегодняшнего времени льготы и преференции для резидентов свободного порта Владивосток завели капитал на дальневосточные земли. Приморье, Камчатка и Хабаровский край, Сахалин и Чукотка – все территории в рамках этих субъектов федерации стали площадками для развития бизнеса и местные власти продолжают создавать для этого все условия. Это и налоговые льготы с нулевой ставкой на прибыль и имущество (в течение первых пяти лет), и на землю (первые три года), и режим единого окна для прохождения таможенного контроля, и упрощенный визовый режим, а также краткий срок рассмотрения заявок потенциальных резидентов (не более 15 рабочих дней) и многое другое. А сейчас введена самая серьёзная мера –минимальный объём капиталовложений для потенциальных резидентов снижен с 5 млн рублей до 500тыс.руб. Такая мера способна убедить многих представителей малого бизнеса, которые ранее не имели такой возможности в силу стесненности в средствах, стать резидентами свободного порта Владивосток. Как следствие, потенциальные инвесторы могут рассчитывать на расширение каталога инвестиционных проектов с хорошей рентабельностью. В результате снижения требований для кандидатов в резиденты свободного порта Владивосток ожидается серьёзный приток инвестиций в проекты субъектов малого предпринимательства Дальнего Востока.

Если вас заинтересовала эта новость, то немедленно звоните на горячую линию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по телефону 8 (800) 707-55-58 для получения всей необходимой информации. Это позволит вам стать резидентом свободного порта Владивосток уже в этом месяце.

11.03.2022 года | 135 просмотров