Школьников и предпринимателей Приморья приглашают к участию в «КвантоМаркете»

Краевой конкурс «КвантоМаркет» проводится на базе детского мобильного технопарка «Кванториум» в рамках нацпроекта «Образование». Школьники Приморья решают технологические задачи от предпринимателей и государственных учреждений. Для победителей предусмотрены дипломы и ценные призы.

Как рассказали в министерстве образования Приморья, цель «КвантоМаркета» – стимуляция технологического предпринимательства среди школьников региона, а также развитие изобретательности, технического, научного и творческого потенциала детей и молодежи.

«Конкурс проводится по пяти основным направлениям: аэро- и геотехнологии, дизайн, робототехника, дополненная и виртуальная реальность, а также информационные технологии. В конкурсе могут принять участие все ребята в возрасте от 10 до 17 лет», – сообщила министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Как отметили в Региональном модельном центре (РМЦ), перечень заданий может варьироваться от помощи в оформлении соцсетей до VR/AR-разработки. Один из недавних победителей – Герман Андреев, разработавший визитную карточку с элементами дополненной реальности для ветеринарной клиники.

«При наведении смартфона на визитку пользователь может набрать номер телефона в один клик и быстро перейти на соцсети и сайт», – пояснили в РМЦ.

Для участия в «КвантоМаркете» и дети, и заказчики могут оставить заявку по ссылке. Однако предприятиям необходимо приложить к заявке кейс для решения юными инженерами, а школьникам – выбрать задание по своим умениям и применить свои навыки, выполняя задачу для реального бизнеса.

Отметим, конкурс проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Участие в нем абсолютно бесплатно, а новые задания появляются на сайте каждую неделю.

04.07.2023 года | 75 просмотров