Сохранить бизнес поможет Площадка реструктуризации долга

У руководителей организаций есть возможность сохранить бизнес при угрозе банкротства. Именно с этой целью на базе Межрегиональной ИФНС по управлению долгом создана Площадка реструктуризации долга.

Платформа позволяет должникам и кредиторам, при содействии ФНС России, найти оптимальный путь урегулирования образовавшейся задолженности. Выбор обоснованного способа урегулирования задолженности – это не только один из эффективных механизмов погашения бюджетного долга, но и возможность дальнейшего функционирования бизнеса должника.

При угрозе банкротства мировое соглашение и координация действий в банкротстве являются основными способами урегулирования долга. На любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.

Для обращения на Площадку реструктуризации долга необходимо перейти по ссылке (https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/recrut_dolg/).

Налогоплательщик на промостранице сайта ФНС России не только может ознакомиться с подробной информацией о работе платформы, но и в онлайн-режиме подать заявку с указанием наименования клиента (ИНН организации) и статуса («должник» или «кредитор»).

По вопросам заключения мирового соглашения следует обращаться в Межрегиональную ИФНС по управлению долгом по единому номеру телефона call-центра: 8 (499)-673-90-04, адресу электронной почты: call-center.miudol.r9967@tax.gov.ru, либо в УФНС России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 241-06-69 или адресу электронной почты: r2500@tax.gov.ru.

15.11.2023 года | 41 просмотр