Социальные предприниматели могут при господдержке найти кадры и получить рекламу на радио

Открыт прием заявок на две меры поддержки актуальные для социальных предпринимателей «Размещение двух вакансий на HeadHunter» и «Размещение рекламы на радиостанции». Такой формат господдержки поможет социальному бизнесу продвигать свои услуги в осенний период и найти профессиональные кадры для расширения штата. Прием заявок на бесплатные услуги открыт на сайте «Мой бизнес».

Как уточнили специалисты Центра инноваций социальной сферы – профильного подразделения центра «Мой бизнес», курирующего развитие социального предпринимательства, специализированные услуги помогут бизнесу быстрее развиваться благодаря качественным площадкам размещения информации и экономии средств на рекламу поскольку услуги для предпринимателей бесплатны в рамках господдержки.

В рамках первой меры поддержки социальный бизнес может бесплатно разместить на месяц две вакансии на крупной платформе поиска работы и сотрудников HeadHunter. Таким образом, расширить охват поиска необходимых специалистов и увеличить возможности привлечения в свою команду профессионалов.

Вторая открытая мера поддержки подходит для социальных предпринимателей, которым необходимо привлечь новых клиентов – размещение рекламы на радио «Владивосток ФМ» позволит рассказать о бизнесе на территории всего Приморского края, а не только в его столице.

После подачи и одобрения заявки предпринимателю нужно подготовить небольшой рекламный текст о своем проекте, который профессиональные дикторы запишут или будут транслировать в прямом эфире. Текст должен быть небольшим, чтобы ведущие смогли проговорить его за 10 секунд. Трансляция рекламы на радио будет проходить в течении недели – всего сообщение о проекте социального предпринимателя прозвучит 35 раз.

Для получения мер господдержки предпринимателю нужно оставить заявку на сайте «Мой бизнес», через Цифровую платформу МСП. Кроме того, получить бесплатные услуги могут только предприниматель зарегистрированные в Приморье и входящие в Единый реестр МСП.

Отметим, в Приморье действует целая система поддержки предпринимателей, работающих в социальной сфере. Так, краевой Фонд развития Приморья разработал займ «Социальный», чтобы детские оздоровительные центры, дома престарелых, творческие центры могли получить доступные кредитные средства для развития своего дела. Предприниматели могут получить от 10 тысяч до 5 миллионов рублей по ставке от 1% годовых. А если требуется большая сумма, социальные предприниматели смогут оформить поручительство Гарантийного фонда Приморского края на льготных условиях – под 0,5%.

Узнать о получении статуса социального предприятия и мерах господдержки предприниматели могут в Центре инноваций социальной Приморского края сферы по телефону: 8-800-555-09-33 (добавочный 161, 117, 119).

16.09.2024 года | 4 просмотра