Социальных предпринимателей научат представлять свой бизнес на платформах краудфандинга

Социальных предпринимателей Приморья приглашают в «Школу краудфандинга» от «Фонда поддержки социальных проектов», который занимается поддержкой социального бизнеса от идеи до масштабирования. Партнером выступает крупнейшая российская платформа для краудфандинга в сфере бизнеса и технологий Boomstarter. Подать заявку до 10 июля можно по ссылке.
    Как отметила руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморья Юлия Ермакова, существует ряд площадок, которые запускают краудфандинг-кампании, и заинтересованы в сборе средств на проекты социальных предпринимателей.
    «Часто критериями при выборе проектов на краудфандинг-площадках являются интерес к проекту широкой публики, ресурсы социального предприятия, необходимые для ведения социальных сетей и общения с инвесторами и упаковка проекта на платформе. Воспользоваться этими ресурсами может любой социальный предприниматель Приморья, важно правильно представить свой проект на платформе – в этом и поможет данное обучение», - сказала Юлия Ермакова.
    Бесплатное обучение будет в удобном онлайн-формате и проходить в течении месяца. На первой вводной лекции эксперты разберут принципы и преимущества работы для социальных проектов и начинающих предпринимателей на платформах краудфандинга. Далее четыре недели участники будут работать с крауд-продюсерами над своими социальными проектами, чтобы более интересно и полезно представить их на платформах.
    В конце обучения крауд-продюсеры выберут десять команд, которые представят свои проекты перед экспертным жюри, в состав которого войдут инвесторы, представители СМИ, руководители крупных организаций. По итогам защиты проектов экспертное жюри оценит каждый проект и определит финалистов, которые получат дофинансирование в размере: 50 и 25 тысяч рублей.
    Как отметили организаторы, краудфандинг помогает протестировать продукт на целевой аудитории, заслужить доверие покупателей и получить первые отзывы.
    «Чтобы сбор средств на платформе краудфандинга был успешным, надо максимально ясно и доходчиво рассказать про ваши цели. Этому мы будем обучать социальных предпринимателей в рамках обучения в «Школе краудфандинга», - заявили они.
    Кроме того, все участники школы получат сертификат о прохождении обучения, а также записи всех материалов и возможность привлечь финансирование и целевой трафик.

27.06.2024 года | 27 просмотров