Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Социальным предпринимателям Приморья помогли взглянуть на их бизнес по-новому

    Социальным предпринимателям Приморья помогли взглянуть на их бизнес по-новому

    В центре «Мой бизнес» завершился второй акселератор «Бизнес от сердца». 15 социальных предпринимателей защитили свои бизнес-проекты и получили обратную связь от экспертов в разных областях и  потенциальных партнеров. Участники обучения, получившие статус «социальное предприятие», смогут претендовать на грант на развитие бизнеса в размере до 500 тысяч рублей.


    На акселератор предприниматели пришли с собственными бизнес-проектами, начиная от идей по работе с детьми до выпуска функциональных продуктов питания. 50 участников в ходе месячного интенсива  изучили основы маркетинга, инвестирования и менеджмента. Все проекты предпринимателей прошли разностороннюю экспертизу. Самые яркие разработки были представлены на публичной защите  представителям власти, бизнеса и общественности.


    Сергей Заболотный пришел на акселератор с проектом расширения программы по раскрытию лидерского и бизнес-потенциала «Фабрика предпринимательства. Дети». 


    «Самые серьезные изменения на акселераторе “Бизнес от сердца” претерпел я сам – если раньше у меня, как у предпринимателя, было настороженное отношение к государственным органам, то тут я осознал, что  государство готово к сотрудничеству с бизнесом для улучшения качества жизни через развитие детей. Знания, которые я получил во время тренинга, обычно даются на платных курсах, а тут все  бесплатно. По итогам курса у меня появилось видение финансового будущего проекта и понимание того, куда двигаться дальше», – рассказал Сергей Заболотный.


    Стаж работы с детьми Ирины Снегиревой (центр развития ребенка «Маленький гений», Артем) – больше 30 лет. По ее словам, акселератор «Бизнес от сердца» также помог ей по-новому взглянуть на работу ее  центра.


    «Участие в акселераторе стало для меня стимулом расти – мы поставили перед собой много новых задач, которые надо решать. Полученные знания навели меня на мысль о необходимости оптимизации  имеющихся у компании ресурсов. Это поможет нам поделиться тем, что мы делаем, с как можно большим числом людей», – рассказала Ирина Снегирева.


    Важной составляющей акселератора стал нетворкинг – возможность найти среди участников партнеров для дальнейших проектов. 


    «Одно из важнейших достижений акселератора “Бизнес от сердца” – объединение социальных предпринимателей на одной платформе и снятие барьеров между ними для совместной работы. Участники курса  разбирали в группах кейс каждого участника, находя решение его проблемы.

     
    Это настолько их сблизило, что даже предприниматели из одной сферы стали относиться друг к другу как партнеры, по-дружески делиться своими ноу-хау», – рассказала руководитель Центра инноваций  социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.


    Обладатели статуса «социальное предприятие» после прохождения бизнес-акселератора смогут претендовать на грант до 500 тысяч рублей. Средства гранта имеют целевое назначение и могут быть направлены на аренду или ремонт нежилого помещения, а также мебели, техники, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, оплату коммунальных услуг и другое. Кроме того, предприятия со  статусом социальных смогут снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощенной системе налогообложения, получить займ под 1,5% и весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».


    Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о  графике обучающих мероприятий можно на сайте центрав соцсетях: FacebookInstagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».


    Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и  поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

    25.05.2021 года | 161 просмотр