Создать свой бренд бесплатно помогут предпринимателям Приморья

Акселератор для предпринимателей и самозанятых Приморья «Курс» стартовал во Владивостоке. Участники узнают, как с помощью эффективного менеджмента креативных команд построить сильные локальные бренды и повысить профессиональные компетенции. Организаторами обучения выступили центр «Мой бизнес» региона и краевое министерство экономического развития.

В открытии программы приняли участие заместитель председателя краевого Правительства Николай Стецко, министр экономического развития региона Андрей Блохин и генеральный директор центра «Мой бизнес» Приморья Андрей Шевченко.

Приветствуя участников, зампред подчеркнул, что это первое знаковое мероприятие по развитию брендов с возможностью каждому стать частью программы, в ходе которой креативная сфера и предпринимательство растут вместе.

«Основная цель акселератора в том, чтобы приморский бизнес из различных творческих сфер получал больше выручки и разобрался с навыками продвижения. Так как образовательная технология программы неразрывна с практикой, то выпускники "Курса" выйдут с сильными профильными знаниями, а также с пониманием того, как с помощью эффективного менеджмента креативных команд построить сильный бренд», – сказал Николай Стецко.

На протяжении пяти месяцев как онлайн, так и офлайн участники разберут с представителями маркетинга этапы масштабирования бизнеса за пределы региона и страны, поработают с сильнейшими креаторами над развитием бренда, узнают о том, как эффективно взаимодействовать с клиентами, а также погрузятся в настоящие потребности бизнеса.

«Мы разделили обучение на модули для формирования у предпринимателей программы сразу нескольких компетенций. В завершающей части участники объединятся в группы и подготовят стратегии по продвижению своих брендов. Экспертное жюри оценит эти стратегии по нескольким критериям», – отметил Андрей Шевченко.

Финалистами станут пять команд, чьи проекты наберут максимальное количество баллов. Участники команд получат бесплатное индивидуальное сопровождение в реализации маркетинговой стратегии для своего бизнеса, включая консультации, креативный надзор, помощь в поиске и выборе подрядчиков и многое другое.

Отметим, центр «Мой бизнес» Приморского края оказывает услуги и меры поддержки бизнесу по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Информацию об актуальных услугах и мероприятиях региональной организации можно узнать на сайте и в Телеграм.

01.04.2024 года | 25 просмотров