Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Таунхаусы для жителей Приморья построил резидент Свободного порта

    Таунхаусы для жителей Приморья построил резидент Свободного порта

    В городе Уссурийске Приморского края компания «СЗ «Атлант», резидент свободного порта Владивосток (СПВ), ввела в эксплуатацию девять таунхаусов с индивидуальными придомовыми территориями и автопарковками. Девять двухуровневых квартир общей площадью 1237 кв. м жители края приобрели по программе «Дальневосточная ипотека». По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) резидент вложил в девелоперский проект 32,2 млн рублей.

    «В регионе малоэтажное строительство является растущим сегментом строительного рынка и рынка недвижимости, спрос на такое жилье растет. Важно, чтобы таунхаусы и другая малоэтажная застройка могли достойно конкурировать по цене с другими форматами городской недвижимости. Реализации нашего проекта по созданию качественного и комфортного жилья значительную поддержку оказали налоговые льготы и административные преференции режима СПВ. Программа «Дальневосточная ипотека» позволила всем нашим покупателям дополнительно сэкономить на приобретении жилья», - отметил генеральный директор ООО «СЗ «Атлант» Сергей Панюшкин.

    По его словам, помимо индивидуальных придомовых территорий и автопарковок, предусмотренных проектом, в ближайшем окружении от жилого комплекса расположены школа, детская поликлиника, магазины, автозаправка и другая городская инфраструктура.

    «В Приморье проекты по возведению таунхаусов и блокированных домов, малоэтажных поселков и кварталов реализуют резиденты как СПВ, так и территории опережающего развития «Надеждинская», применяя инструменты господдержки, пользуясь сервисами и услугами КРДВ. Наряду с этим активно выполняются проекты по комплексной среднеэтажной и многоэтажной жилой застройке в условиях льготных экономических режимов. Всего резиденты ТОР и СПВ в Приморском крае реализуют 662 проекта в сфере строительства и девелопмента, из них 104 введены в работу. Фактические вложения резидентов, работающих в отрасли девелопмента и строительства, составили 110,5 млрд рублей, создано 9,6 тыс. рабочих мест», - сообщил заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий.

    Свободный порт Владивосток распространен на 22 муниципальных образования в 5 субъектах ДФО. По соглашениям с КРДВ проекты реализуют более 2,1 тыс. резидентов. В экономику округа уже вложено 326 млрд рублей частных инвестиций, создано 38,7 тыс. рабочих мест, инвесторы реализовали 384 проекта. Резидентам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых — сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, применение процедуры свободной таможенной зоны. Минимальный порог капвложений для получения статуса резидента СПВ - 500 тыс. рублей.

    07.02.2023 года | 67 просмотров