Три компании помогут предпринимателям Приморья оформить льготный лизинг

Министерство экономического развития Приморья подвело итоги отбора лизинговых компаний, которые смогут предоставлять предпринимателям услуги льготной покупки техники или оборудования. В 2021 году ими стали три организации.

Как сообщили специалисты краевого министерства, отбор участников программы проходил в течение нескольких недель. По его итогам на этап подписания соглашения вышли три лизинговые компании – «Европлан», «Дельта» и «Союз».

«Эта программа оказалась очень востребованной среди приморских предпринимателей в 2020 году, ведь она позволяет снизить затраты предприятий малого бизнеса, планирующих расширить собственное производство или произвести обновление основных средств. Ожидается, что и в текущем году будет не менее актуальна. Размер компенсации при заключении лизинговой сделки составляет до 500 тысяч рублей или до 20% от общей стоимости договора лизинга. Предприниматели уже могут обращаться к победителям отбора и получить финансовую поддержку», – уточнили в ведомстве.

Напомним, программа субсидирования лизинга реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2020 году в программе субсидирования приняли участие две лизинговые компании – АО «ЛК «Европлан» и ООО «ЛК «Дельта». Поддержку получили более 40 субъектов малого и среднего предпринимательства.

05.08.2021 года | 127 просмотров