Цифровой МедиаСаммит пройдет в Приморье в июне

Более пяти тысяч человек объединит первый цифровой Дальневосточный МедиаСаммит. Мероприятие пройдет на Русском острове в Приморье с 8 по 10 июня.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, главной темой масштабного форума станет цифровой суверенитет и его ключевые составляющие.

«Это кибербезопасность, развитие национальных интернет-платформ и социальных сетей, внедрение новых технологий в работу средств массовой информации», – уточнили в ведомстве.

Первый цифровой Дальневосточный МедиаСаммит пройдет на площадке Дальневосточного федерального университета с 8 по 10 июня. Форум объединит более пяти тысяч человек – экспертов и гостей со всей России.

«Идея проведения объединенного форума особенно важна, поскольку в условиях изменения экономической и политической ситуации медиа-индустрия становится активно развивающейся сферой экономики, и все ее направления связаны с применением цифровых и в том числе сквозных технологий», – подчеркнули специалисты.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

13.03.2023 года | 86 просмотров