Участники программы «Social MBA» посетили социальные предприятия Приморского края

Приморские социальные предприниматели проходят бесплатное обучение по программе центра «Мой бизнес» «Social MBA». Акселератор поможет участникам освоить основы маркетинга и менеджмента, познакомит с юридической безопасностью и масштабированием бизнеса.

Как рассказали в центре «Мой бизнес», программа «Social MBA» рассчитана на шесть месяцев. В нее включены 22 образовательных модуля, основная часть – это практические занятия разной тематической направленности. Выпускников программы научат определять «тонкие места» бизнеса и предотвращать финансовые разрывы, быстро адаптироваться к меняющимся условиям, выстраивать системную и последовательную работу.

Особенностью учебной программы является прямое общение предпринимателей, только начинающих работать в социальной сфере, с теми, кто давно в ней работает. Так, в рамках обучения социальные предприниматели посетили парк отдыха «Изумрудная долина» в селе Утесное и зоопарк «Белый лев» в Надеждинском районе, где для них провели семинар.

«Участникам мероприятия рассказали о всех тонкостях написания текстов для продвижения, о том, как работать с копирайтерами, и почему хороший рекламный текст поможет предпринимателям увеличить свою прибыль в разы», – подчеркнула руководитель Центра инноваций социальной сферы «Мой бизнес» Ольга Кудинова.

Отметим, бесплатная акселерационная программа «Social MBA» стартовала 23 июня в Центре инновационной социальной сферы «Мой бизнес». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Приморского края для предпринимателей, включенных в реестр «социальных предприятий».

Напомним, организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса – одно из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также часть большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

23.08.2022 года | 68 просмотров