Уссурийским предпринимателям презентовали стратегию развития города до 2035 года

Представители бизнес-сообщества Уссурийска первыми увидели результат исследовательской работы экспертов института территориального планирования «Град». Презентация видеофильма об основных направлениях комплексного развития территории округа состоялась накануне в администрации в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

На кадрах фильма – сегодняшний облик города и проект его преображения, с новыми точками притяжения, благоустроенным общественным пространством. Aвтopы видеоролика сформулировали видение будущего развития Уссурийска на годы вперед, и именно оно ляжет в основу важных преобразований.

Информационный видеофильм основан на материалах проекта Мастер-плана и Cтpaтeгии социально-экономического и пространственного развития Уссурийского городского округа на период дo 2035 гoдa, в разработке которых принимали участие эксперты – команда разработчиков ИТП «Град», бизнес-сообщество, жители округа.

На встрече с бизнесом обсудили и другие важные вопросы. Перед присутствующими выступил представитель уссурийской налоговой инспекции с докладом о порядке выдаче субъектам малого и среднего предпринимательства электронной подписи. Затронули тему развития института оценки регулирующего воздействия в округе, поговорили об уточненном перечне муниципального имущества округа. Обсудили, как помочь военнослужащим, задействованным в спецоперации в Украине, и членам их семей.

Отметим, в Совет по улучшению инвестиционного климата и развития предпринимательства при администрации Уссурийского городского округа входят представители местного бизнес-сообщества, а также администрации и Думы Уссурийского городского округа. Заседания проводятся ежеквартально.

Напомним, «Институт Территориального Планирования «Град» совместно с администрацией УГО на протяжении нескольких месяцев проводили исследование предпочтений населения на тему социально-экономического развития города. В разработке приняли участие более 3500 уссурийцев, которые поучаствовали в 15 сессиях и внесли свои предложения, чтобы помочь создать комфортное для жизни окружающее пространство. В конечном итоге эксперты разработали План развития и мастер-план. Это позволит развивать территорию округа в соответствии с актуальными потребностями жителей и с учетом индивидуальных особенностей города. Основные цели, которых предстоит достичь, – увеличить долю обрабатывающего сектора в экономике, объем инвестиций, обеспеченность жильем и рабочими местами.

04.10.2022 года | 77 просмотров