Утверждена деловая программа восьмого Восточного экономического форума

Деловая программа восьмого Восточного экономического форума включит шесть ключевых блоков. Они будут адаптированы под актуальную международную обстановку и современные вызовы. Об этом заявил вице-премьер России Юрий Трутнев.

Деловая программа форума включает шесть ключевых блоков: «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за 10 лет: что получилось и что нужно сделать?», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего», «Образование и воспитание как основа независимости».

«Если говорить об архитектуре, то мы сохраним традиционные блоки и адаптируем их под актуальную международную обстановку, современные вызовы и роль, которую Дальний Восток играет для нашей страны», – подчеркнул Юрий Трутнев.

По итогам ключевых сессий модераторы доложат Президенту России Владимиру Путину о том, что было сделано на Дальнем Востоке России за прошедшие годы, и обозначат возможные ориентиры по дальнейшему развитию региона.

Для гостей и участников ВЭФ-2023 помимо деловой по традиции будут подготовлены спортивная и культурная программы. Кроме того, все дни форума на острове Русском будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока». Посетители смогут ознакомиться с 11 павильонами, которые символизируют самобытные регионы Дальневосточного федерального округа.

Напомним, ВЭФ проводится в Приморье ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. Главная цель мероприятия – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В этом году ВЭФ пройдет с 10 по 13 сентября на острове Русском под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

Справочно. В прошлом году ВЭФ посетили более семи тысяч участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в том числе около 1,7 тысячи бизнесменов из 700 компаний.

Приморский край на Восточном экономическом форуме – 2022 подписал 38 соглашений, призванных способствовать развитию в регионе транспортно-логистической сферы, ЖКХ, образования, туризма, спорта и других направлений.

10.08.2023 года | 59 просмотров