Уведомление о формировании плана проведения экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных актов Уссурийского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности на 2023 год

В целях реализации постановления администрации Уссурийского городского округа от 20 июля 2016 года № 2195-НПА НПА «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов Уссурийского городского округа, затрагивающих вопросов осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности» формируется план проведения экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных актов  на 2023 год (далее – План).

Целью проведения экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных актов является выявление положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.

План формируется в течение не более 15 дней с момента размещения уведомления о формировании плана на официальном сайте администрации, на основании предложений о проведении экспертизы и оценки фактического воздействия, поступивших от субъектов права законодательной инициативы, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, инвестиционных уполномоченных, научно-исследовательских, общественных и иных организаций, субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, их ассоциаций и союзов, а также иных лиц.

На основании предложений о проведении экспертизы и оценки фактического воздействия, муниципальные акты включаются в план при наличии в них сведений, указывающих, что положения данного муниципального акта создают или могут создать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской или инвестиционной деятельности.

Предложения о проведении экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных актов (с обоснованием) и включении в план необходимо направить до 20 декабря 2022 года в письменном виде в отдел инвестиций и проектов администрации Уссурийского городского округа: по адресу: город Уссурийск, ул. Ленина, 101, каб. 210, тел. 8 (4234) 32-03-38 или по электронной почте e-mail: Kovaleva_OI@adm-ussuriisk.ru.

05.12.2022 года | 89 просмотров