Уведомление о проведении публичных консультаций 20.05.2020 - 03.06.2020 года в целях оценки регулирующего воздействия

Настоящим уведомляем о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа (проекта решения Думы Уссурийского городского округа): «О внесении изменений в решение Думы Уссурийского городского округа от 31 октября 2017 года № 687-НПА «О Правилах благоустройства и содержания территории Уссурийского городского округа».

Разработчик проекта: управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа.

Предложения принимаются по адресу: 692519, Приморский край,  г. Уссурийск, ул. Ленина, 101, кабинет 301, телефон: 8 (4234) 33-71-01, график работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье,  а также по адресу электронной почты: dudko@adm-ussuriisk.ru.

Сроки приема предложений:

дата начала – 20 мая 2020 года,

дата окончания – 03 июня 2020 года.

1.  Описание проблемы, на решение которой направлен проект муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

1.1. Наличие на посадочных площадках пассажирского транспорта торговых киосков, установленных в нарушение требований ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования».

1.2. Отсутствие на территории Уссурийского городского округа закрепленной на законодательном уровне ответственности за наличие домовых указателей на объектах адресации, а также отсутствие единых требований к внешнему виду, техническим характеристикам домовых указателей, параметрам размещения домовых указателей на объектах адресации.

2.  Цели предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

2.1. Установление на территории Уссурийского городского округа запрета на размещение на посадочных площадках пассажирского транспорта торговых киосков (НТО) вразрез с требованиями ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования».

2.2. Установление ответственности за наличие домовых указателей на объектах адресации, а также установление единых требований к внешнему виду, техническим характеристикам домовых указателей, параметрам размещения домовых указателей на объектах адресации Уссурийского городского округа.

3. Действующие нормативные правовые акты, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

Стандарт отрасли ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования».

4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта: Июнь 2020 года.

Ссылка доступа: https://adm-ussuriisk.ru/municipal_legal_acts/publichnye_konsultatsii/

19.05.2020 года | 1101 просмотр