Уведомление о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа

Настоящим уведомляем о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта администрации Уссурийского городского округа:

Постановление администрации Уссурийского городского округа «О внесении изменений в постановление администрации Уссурийского городского округа от 19 декабря 2013 года № 4302-НПА «Об утверждении административного регламента администрации Уссурийского городского округа по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля» (далее – проект постановления).

Разработчик проекта постановления: управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа.

Предложения принимаются по адресу: 692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, 101; кабинет 301; график работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов, обеденный  перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье; адрес электронной почты: dudko@adm-ussuriisk.ru

Сроки приёма предложений:

дата начала – 07.04.2021г.

дата окончания – 22.04.2021г.

Продолжительность публичных консультаций – 15 календарных дней.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Дудко Дмитрий Сергеевич – начальник управления инвестиций и проектов администрации Уссурийского городского округа.

1. Описание проблемы, на решение которой направлен проект муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

- создание комфортных условий при осуществлении муниципальной функции;

- определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при выполнении муниципальной функции.

2. Цель предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа: приведение в соответствие с Постановлением Правительства Приморского края от 05 февраля 2021 года № 47-пп «Об утверждении порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора), полномочиями по осуществлению которого наделены органы местного самоуправления муниципальных образований Приморского края»:

3. Действующие нормативные правовые акты, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа: В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,  Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26 декабря 2008 года  № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным  законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря  2014 года № 1515 «Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами,  осуществляющими муниципальный земельный контроль», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 166 «Об утверждении Правил составления и  направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, подачи юридическим лицом,  индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения», Законом Приморского края от 29 декабря  2003 года № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», постановлением Администрации Приморского края от 20 февраля 2013 года № 69-па «Об  утверждении Порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления муниципальных образований  Приморского края», постановлением Администрации Приморского края от 7 апреля 2015 года № 104-па «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на  территории Приморского края», Постановлением Правительства Приморского края от 05 февраля 2021 года № 47-пп «Об утверждении порядка разработки и принятия административных  регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и административных регламентов осуществления регионального государственного контроля  (надзора), полномочиями по осуществлению которого наделены органы местного самоуправления муниципальных образований Приморского края», постановлением администрации  Уссурийского городского округа от 27 января 2011 года № 206-НПА «Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и  Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», постановлением администрации Уссурийского городского округа от 18 октября 2018  года № 2455-НПА «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Уссурийского городского округа», Уставом Уссурийского городского округа.

Планируемый срок вступления в силу предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта: апрель 2021 года

Проект Постановления размещен:

Ссылка доступна:

1. на официальном сайте Уссурийского городского округа: https://adm-ussuriisk.ru/municipal_legal_acts/publichnye_konsultatsii/;

2. на Региональном портале ОРВ Приморского края: http://www.regulation-new.primorsky.ru/.

07.04.2021 года | 203 просмотра