Уведомление о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта УГО

Настоящим уведомляем о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта администрации Уссурийского городского округа:
    Постановление администрации Уссурийского городского округа «Об утверждении административного регламента администрации Уссурийского городского округа по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за использованием и охраной участков недр местного значения при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Уссурийского городского округа» (далее – проект постановления).
    Разработчик проекта постановления: управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа.
    Предложения принимаются по адресу: 692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, 101; кабинет 301; график работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье; адрес электронной почты: dudko@adm-ussuriisk.ru.
    Сроки приема предложений:
    дата начала – 18.12.2020 года;
    дата окончания – 01.01.2021 года.
    Продолжительность публичных консультаций – 15 календарных дней.
    Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Дудко Дмитрий Сергеевич - начальник отдела инвестиций управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа.
    1. Описание проблемы, на решение которой направлен проект муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:
    - создание комфортных условий при осуществлении муниципальной функции;
    - определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при выполнении муниципальной функции.
    2. Цель предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа: устранение вмененного нарушения законодательства в сфере недропользования Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры от 05.02.2020 г. № 7-4-2020/19.
    3. Действующие нормативные правовые акты, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:
    в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах», Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановление Администрации Приморского края от 07 апреля 2015 года № 104-па «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Приморского края», постановлением администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 27 января 2011 года № 206-НПА «Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», постановление администрации Уссурийского городского округа от 2 сентября 2020 года № 1948 – НПА «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Уссурийского городского округа».
    4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта: январь 2021 года.
    Проект постановления размещен:
    Ссылка доступа:
    1. на официальном сайте Уссурийского городского округа: https://adm-ussuriisk.ru/municipal_legal_acts/publichnye_konsultatsii/;
    2. на Региональном портале ОРВ Приморского края:

17.12.2020 года | 1065 просмотров