Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    В 2023 году на частичную компенсацию выпадающих доходов региональных бюджетов от применения инвестиционного налогового вычета из федерального бюджета будет направлено более 2,6 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил М

    В 2023 году на частичную компенсацию выпадающих доходов региональных бюджетов от применения инвестиционного налогового вычета из федерального бюджета будет направлено более 2,6 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил М

    Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и акционерное общество «ГТ Энерго» заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов по строительству объектов распределённой генерации и локальной энергетической инфраструктуры в регионах Дальнего Востока и Арктики. Подписание документа состоялось в рамках конференции «Энергетическая безопасность Крайнего Севера. Инвестиции в развитие локальной энергетической инфраструктуры» в Москве.

    По словам генерального директора АО «ГТ Энерго» Сергея Туголукова компания осуществляет полный комплекс услуг по строительству и управлению газотурбинными станциями (ГТ ТЭЦ) с последующей реализацией электрической и тепловой энергии и заинтересована в развитии бизнеса на территории Дальнего Востока и Арктики.

    В настоящее время в портфеле компании 18 объектов генерации в 15 регионах России, включая Центр, Урал, Сибирь, Северо-Запад и Юг. Реализованные на базе собственных разработок решения «ГТ Энерго» позволяют обеспечить бесперебойное и эффективное энергоснабжение потребителей в любой географической точке страны. В ассортиментной линейке компании имеется энергоблок модификации ГТ-009GT Арктика, который предназначен для работы в Заполярье и может функционировать в условиях вечной мерзлоты.

    «Это начало нашей совместной плотной работы с КРДВ. Мы видим потенциал в реализации инвестиционных проектов на территории регионов Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации. Со своей стороны, готовы предложить весь накопленный опыт и передовые технические решения в области распределенной газотурбинной генерации. Надеемся, что сможем решить стоящие перед отраслью и регионом в рамках программы развития задачи» - отметил генеральный директор АО «ГТ Энерго» Сергей Туголуков.

    КРДВ оказывает всестороннюю поддержку частному бизнесу, который заинтересован в реализации инвестиционных проектов по замещению неэффективной генерации и обеспечению гарантированного энергоснабжения потребителей Дальнего Востока и Арктики.

    «Мы заинтересованы в привлечении профильных инвесторов для реализации проектов распределённой генерации на основе внедрения современных отечественных решений. Такие проекты позволяют в сжатые сроки обеспечить гарантированное энергоснабжение потребителей, повысить качество поставляемых энергетических ресурсов, а также снизить их стоимость. Компания «ГТ Энерго» имеет многолетний опыт в этой сфере и является лидером отрасли, поэтому мы рады началу сотрудничества и будем оказывать всестороннюю поддержку, в том числе обеспечивать предоставление новым инвестиционным проектам налоговых льгот и административных преференций в рамках преференциальных режимов ТОР, СПВ, АЗРФ», - отметил заместитель генерального директора по инвестициям КРДВ Кирилл Каменев.

    23.11.2023 года | 31 просмотр