Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    В Приморье фермерам рассказали о преимуществах налоговых льгот при запуске инвестпроектов

    В Приморье фермерам рассказали о преимуществах налоговых льгот при запуске инвестпроектов

    Специалисты КРДВ Приморье приняли участие в «Дне поля-2022», который состоялся на площадке Уссурийского агропромышленного колледжа.

    Более 350 сельхозпроизводителей и поставщиков из шести регионов Дальнего Востока, презентовали товары и услуги, которые помогают развивать данную отрасль: широкую линейку полевой техники, роботизированные системы доения, селекционные сорта семян, новейшие удобрения и различные средства защиты растений и много другое.

    Представители КРДВ информировали и консультировали участников семинара-совещания о возможностях получения налоговых льгот и иных преференций при реализации инвестиционных проектов в статусе резидентов ТОР и СПВ. Особое внимание фермеры обратили на нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, применение процедуры свободной таможенной зоны, сниженные с 30 до 7,6% страховые взносы и комплексное сопровождение сельхозпроектов от нулевой стадии до запуска операционной деятельности.

    Например, КФХ Пеленчук Роман Степанович начинает в этом году новый проект по молочному животноводству и растениеводству, который уже получил одобрение Минсельхоза Приморского края.

    Интерес к масштабированию своего производства на территории Приморского края на льготных условиях и одновременно с возможностью получения государственной инфраструктурной поддержки проявили и крупные российские сельхозпредприятия.

    Так, ООО «ФосАгро – Сибирь» планирует запустить несколько складских комплексов, способных обеспечить оперативное закрытие потребностей аграриев в удобрениях в течение сезона. ООО «АгроСоякомплект», которое производит и продает продукты из сои, рассматривает возможность расширения мощностей складских помещений на Дальнем Востоке, в частности в Приморском крае.

    Известная краснодарская селекционная компания «СОКО», чьи разработки семян сои известны не только в России, но и за рубежом, также заинтересована в получении производственной площадки на территории Приморского края для распространения семян новых сортов в странах ближнего и дальнего зарубежья и в Китае.

    ООО «Арден» также рассматривает возможность получения статуса резидента одного из префрежимов, действующих в Приморье, для расширения сети сервисных центров по федеральной трассе Владивосток – Уссурийск – Хабаровск – Новосибирск – Красноярск, которые оказывают услуги по ремонту шин сельхозтехники.

    «По результатам встреч получили более 120 новых контактов российских компаний и дальневосточных сельхозпроизводителей. Они приняли во внимание нашу информацию о налоговых преференциях. Будем продолжать взаимодействовать, чтобы пополнить базу резидентов ТОР и СПВ, готовых инвестировать в сельскохозяйственную отрасль на Дальнем Востоке», - отметила руководитель проекта ООО «КРДВ Приморье» Наталья Жаркова.

    27.09.2022 года | 89 просмотров