В ПРИМОРЬЕ НАГРАДИЛИ ЛИДЕРОВ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ – 2021

Участники рынка в области туристического бизнеса, достигшие наиболее впечатляющих результатов в уходящем 2021 году, получили награды ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья». Церемония состоялась накануне, 22 декабря, в отеле «Лотте» во Владивостоке.

Открывая церемонию награждения, заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко отметил, что в уходящем 2021 году туристическая отрасль региона продемонстрировала рост по отношению к 2020 году и достойные результаты по отношению к «доковидному» 2019 году.

«Губернатор Приморья Олег Кожемяко возглавляет профильную комиссию в Государственном совете, также со следующего года масштабно запускается национальный проект “Туризм и индустрия гостеприимства”. Мы рассчитываем, что вместе с вами привлечем достаточное количество средств для запуска ваших проектов на территории края. Нам бы очень хотелось, чтобы мы совместно продолжали формировать политику в этой области, разрабатывать мероприятия, которые будут полезны вам, вашим гостям и вашим клиентам», – обозначил он.

Перед награждением победителей конкурса в основных номинациях Николай Стецко вручил ряду представителей турбизнеса благодарности, благодарственные письма и почетные грамоты Губернатора Приморского края за добросовестную работу, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие туризма. В числе награжденных – руководители и коллективы компаний туристической отрасли.

Победителем ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья» в номинации «Туристский маршрут по Приморскому краю» стало ООО «Восток Интур».

Лучшими в номинации «За развитие познавательного и экологического туризма на особо охраняемой природной территории» признаны Сихотэ-Алинский государственный заповедник – за создание музея природы, Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» национального парка «Земля леопарда» – за обустройство инфраструктуры объектов показа, Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской академии наук – за самый посещаемый объект экологического туризма.

Дипломами победителя ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья» в номинации «Лучшее средство размещения гостиничного и негостиничного типа» отмечены: ООО ЛОТТЕ Отель Владивосток, как лучший бизнес-отель 5*, Tigre de Cristal Hotel & Resort, как лучший LUXURY отель, ООО «Гостиничный комплекс «Теплое море», как лучший загородный отель, а также ООО «Горизонт», как лучшее средство размещение в Находке категории 3*.

В подноминации «Молодежный проект в сфере туризма» лидировали мараловодческая ферма ООО «Заповедная долина» – в сфере экологического туризма, проект «Пешеходный экологический маршрут «Тропа Осьминога» – в сфере организации общественного пространства, проект ВГУЭС «Разработка единой электронной системы как метода интегральной оценки туристских объектов и качества услуг туристских предприятий».

Благодарностью агентства по туризму Приморского края за организацию научно-познавательного квеста для детей «Найти золотого Трепанга» отмечено ООО «Биотик Люкс» с проектом «Музей трепанга».

Победителем в номинации «Лучший туристский сувенир» стала творческая студия «AllArt», книга «Это Владивосток, детка» признана в номинации «Книга как туристский сувенир», настольная игра «Тропы Арсеньева» от ООО «ДВ «Фрегат Аэро» – в номинации «Сувенирная продукция познавательно-обучающего характера», изделие «Морской котик» DIVOKOTIK ООО «Гракон» – в номинации «Оригинальность и эксклюзивность идеи сувенира». Благодарностью агентства по туризму Приморского края за разнообразие туристской сувенирной продукции награждена творческая студия «Art Rom VL».

Диплом победителя в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства» в подноминации «Бакалавриат» получила бакалавр ВГУЭС Виктория Нестерова за работу на тему: «Разработка проекта экологической тропы «По следам В.К. Арсеньева» (на примере Владивостокского ГО)».

Лучшую выпускную квалификационную работу в сфере туризма и гостеприимства в подноминации «Магистратура» на тему «Модель продвижения продукта промышленного туризма в городах юга Дальнего Востока (на примере Владивостока и Комсомольска-на-Амуре)» подготовила магистрант ДВФУ Екатерина Малюженко.

Руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур в своем поздравлении победителям конкурса отметил, что среди победителей конкурса этого года представлены как опытные представители отрасли, так и новые участники рынка. Он пригласил все предприятия туристской индустрии к активному участию в грантовых конкурсах и иных программах государственной поддержки, которые Правительство Приморского края планирует реализовать в наступающем году.

27.12.2021 года | 139 просмотров