Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    В Приморье открыт прием заявок на конкурс «Экспортер года» 2021 года

    В Приморье открыт прием заявок на конкурс «Экспортер года» 2021 года

    Центр поддержки экспорта Приморского края (подразделение центра «Мой бизнес») объявляет о старте приема заявок для участия в региональном этапе конкурса «Экспортер года» в 2021 году. До 22 марта малые и средние предприятия региона могут подать заявку на сайте www.export25.ru.
    Для предпринимателей участие в конкурсе бесплатное. Лауреаты получат ценные призы от организаторов и смогут принять участие в международной выставке с индивидуальным стендом.

    Конкурс «Экспортер года» проводится центром «Мой бизнес»
    при поддержке Правительства Приморского края уже в третий раз.
    В прошлом году конкурс впервые стал частью всероссийской премии лучших экспортеров, который проводит Российский экспортный центр (РЭЦ). Премия «Экспортер года» учреждена Правительством России и входит
    в перечень мер национального проекта «Международная кооперация
    и экспорт».

    В 2020 году лучшими экспортерами Приморского края стали такие компании, как «Райзъ», «Катюша», «Дальинтурист», «Прогэйт», «ФармОушн Лаб», «Агроэкспорт ДВ», «Экоресурсы Приморья», «Центр ремонтных технологий», «Дуду» и «Ронда Софтваре». Заявки для участия направили более 30 предприятий края. Самой популярной стала номинация «Экспортер года в сфере услуг» – на нее поступило 12 заявок от туроператоров, логистических компаний, медицинских центров и гостиниц, которые работают с зарубежными гостями Приморья.

    Как подчеркивают сами предприниматели, 2020 год был для них сложным, но богатым на открытия – многие начали осваивать новые направления работы.

    «В 2020 году мы начали работу в новых направлениях, которые ранее даже не рассматривали. К примеру, если год назад у нас появился склад
    в США, то сейчас открываем еще один в Европе, готовимся экспортировать продукцию в Северную Африку, Италию и Испанию», – рассказал руководитель отдела экспорта компании «Центр ремонтных технологий» Игорь Борисов.

    В конкурсе 2021 года будут выбраны победители в следующих номинациях:

    «Экспортер года в сфере промышленности» – номинация
    для компаний, экспортирующих промышленные товары (электротехнику, строительные материалы, изделия легкой и лесной промышленности);

    «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» – номинация для производителей, работающих в сферах растениеводства, животноводства и пищевой промышленности;

    «Экспортер года в сфере высоких технологий» – специальная номинация для компаний, которые разрабатывают и экспортируют новые технологии, программное обеспечение и заняты в направлении «интернет вещей» (IoT);

    «Экспортер года в сфере услуг» – номинация для компаний, занятых
    в сфере въездного туризма, оказывающих другие услуги иностранным гражданам и компаниям (турфирмы, гостиницы, хостелы, транспортные компании, медцентры, экскурсионные бюро и другие)

    По мнению генерального директора центра «Мой бизнес» Евгения Никифорова, победители конкурса получают множество бонусов, например, маркетинговую поддержку.

    «Мы всегда рассказываем про предпринимателей и их истории успеха. Конечно же, будут и ценные призы. За первое место компания получит сертификат на создание индивидуального стенда при участии
    в международной выставке вне конкурса. За второе и третье места мы даем ваучеры на обучение деловому английскому или повышение других профессиональных навыков», – рассказал Евгений Никифоров.

    Требования к участникам конкурса минимальные. Главное условие – находиться в реестре МСП и быть готовым подтвердить заключенные экспортные контракты. Заявки можно подать через портал www.export25.ru.

    Подробности о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (423) 279-59-09, а также на сайте центра «Мой бизнес» и в социальных сетях: Facebook, Instagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

    Отметим, что наращивание объема экспорта – одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта –
    с 2 миллиардов до 3,9 миллиарда долларов США. Для достижения этой цели центр «Мой бизнес» предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги.

    02.03.2021 года | 225 просмотров