Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    В Приморье снизят стоимость патента на некоторые виды предпринимательской деятельности

    В Приморье снизят стоимость патента на некоторые виды предпринимательской деятельности

    В Приморье снижена стоимость патентов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности по ряду направлений. Закон, направленный на снижение налоговой нагрузки на бизнес в период реализации мер по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции, принят в среду, 13 мая.

    Законопроект, разработанный по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко, депутатам Законодательного Собрания представил зампред Правительства края Константин Шестаков. Он отметил, что снижение стоимости патента обусловлено снижением размера потенциально возможного годового дохода по ряду направлений. В свою очередь, потенциальный доход сократился из-за кризиса, вызванного эпидемией коронавирусной инфекции.

    В числе направлений деятельности, стоимость патентов на которые Правительство края предложило сократить на 50%, – услуги общественного питания, услуги по уходу за больными людьми, присмотру за детьми и экскурсионные услуги. Ознакомиться с полным перечнем указанных видов деятельности можно здесь.

    Закон принят единогласно сразу в трех чтениях.

    Напомним, что в этот же день принят закон, снижающий ставку транспортного налога для отдельных отраслей на период 2019 года. Константин Шестаков назвал принятие данных мер «третьей волной» поддержки бизнеса в условиях кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

    Чтобы ознакомиться со всеми антикризисными мерами и послаблениями для бизнеса в условиях коронавируса (как федеральными, так и краевыми), можно воспользоваться разделом «COVID-19.Информация для бизнеса» на сайте краевого центра «Мой бизнес», а также на странице Уполномоченного по правам предпринимателей Приморья. Обратиться за консультацией можно по номеру «горячей линии» краевого минэкономразвития: +7 (908) 972-65-00.

    19.05.2020 года | 410 просмотров