В Приморье стартовал второй набор в международный бизнес-проект для женщин

Центр «Мой бизнес» и Международная академия женского предпринимательства запускают вторую программу «Женское наставничество». Двухмесячные курсы направлены на то, чтобы участницы доработали свои  бизнес-проекты. Наиболее успешная идея по итогам программы получит грант в 100 тысяч рублей. Заявки на бесплатный курс принимаются до 15 мая. Максимальное число участников проекта – 50.

Образовательная программа разработана специально для женщин, желающих открыть свое предприятие или уже запустивших свой бизнес. Наставницами выступят международные эксперты из разных стран: Россия,  Беларусь, Казахстан, Украина, Германия, Чехия.

«Получив множество положительных откликов в прошлом году от участниц первого цикла, мы второй раз в регионе запускаем программу для женщин. Главная задача этого курса – дать участницам комплексное и  системное представление об основах ведения бизнеса, помочь усовершенствовать бизнес-компетенции, сформировать понимание своей стратегии в бизнесе, обрести уверенность в себе, повысить мотивацию на успех  своих идей», – обозначила руководитель Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

Занятия стартуют 17 мая. В течении восьми недель пройдут как очные встречи, так и онлайн-сессии. Участниц ждут тренинги о трансформации бизнеса в период пандемии, об эмоциональном интеллекте, оптимизации  продаж и выходе на международный рынок. Женщины-предприниматели научатся формулировать идею своего бизнеса, определять потенциальную емкость рынка, выстраивать команду и другое.

«Как и многие-женщины предприниматели, я отношусь к своему делу, как к еще одному ребенку, и порой граница между бизнесом, личной жизнью и семьей стирается, что негативно сказывается на всех сферах.  Особенно остро я ощутила это в период пандемии. С таким запросом – правильно расставить приоритеты и разделить эти сферы – я и пришла на программу. Вместе с наставником мы шаг за шагом выстроили  алгоритмы решения вопросов в коллективе. Полученными инструментами я продолжаю пользоваться и спустя пять месяцев после завершения обучения. Мне, руководителю большого коллектива, сейчас намного легче  взаимодействовать с сотрудниками и развивать свое дело», – отметила руководитель Центра детского развития «Здоровята» Татьяна Колосова.

Курс создан по международной методике, адаптированной к особенностям женского предпринимательства. В завершении программы проект, который покажет наибольший рост ключевых бизнес-показателей за время  обучения, получит денежный грант в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального  проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

05.05.2021 года | 166 просмотров