В Приморском крае продолжается прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

В Приморском крае продолжается прием заявок на региональный этап проекта «Мама-предприниматель».

Участницы программы пройдут бесплатное бизнес-обучение в форме пятидневного тренинга. Эксперты расскажут им, как определить свой рынок и целевую аудиторию, построить бизнес-модель и маркетинговую стратегию, сделать финансовые расчеты, какие меры господдержки можно использовать. В финале программы пройдет защита бизнес-проектов участниц. Члены жюри определят победительницу и вручат главный приз – 100 тысяч рублей на реализацию проекта.

Участницами программы могут стать женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске (в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери), не имеющие бизнеса, либо ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года.

«Программа "Мама-предприниматель" становится все более востребованной. Только в прошлом году мы приняли 5 тысяч заявок, участницами всех треков стали 3,5 тысяч женщин, объем грантовой поддержки приблизился к отметке 10 млн рублей, еще 5 млн рублей было потрачено в рамках других инструментов поддержки», – отмечает замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Для участия в программе необходимо заполнить подать заявку на сайте мамапредприниматель.рф. Получить консультацию можно в центре «Мой бизнес» Приморского края по телефону: 8(800)555-09-33.

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес - мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

Программа «Мама-предприниматель» инициирована заместителем министра экономического развития РФ Татьяной Илюшниковой.

16.09.2024 года | 4 просмотра