Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийске пройдет первый в крае фестиваль бахчевых культур

    В Уссурийске пройдет первый в крае фестиваль бахчевых культур

    Продемонстрировать свой урожай фермеры смогут 1 октября 2022 года в парке спорта и отдыха «Радужный» с 12.00 до 18.00.

    Участники фестиваля «Бахча Фест» посоревнуются в конкурсе на самый крупный экземпляр бахчевых культур – дыню, тыкву и арбуз. В каждой из номинаций победителя и призеров определят по весу выращенного плода.

    По задумке организаторов фестиваль будет интересен не только фермерам, но и гостям мероприятия от мала до велика. Для приморцев готовят большую развлекательную программу. Так, будут работать сразу несколько тематических зон: «Бахча Гриль», где шеф-повара ресторанов Уссурийска проведут открытые мастер-классы по приготовлению блюд и напитков из бахчевых культур с бесплатной дегустацией. В зоне «Бахча Дринк» бармены приготовят необычные напитки из бахчевых плодов. Дети смогут изготовить поделки из арбузов, попробовать свои силы в тематической лепке и рисовании натюрморта. Гости фестиваля проверят свою меткость и скорость в командных и индивидуальных играх. На протяжении всего праздника будет работать ярмарка, где каждый желающий сможет приобрести продукцию местных садоводов и сельхозпроизводителей. Фестиваль будет сопровождать концертная программа и выступления творческих коллективов.

    Отметим, для участия в конкурсе бахчевых культур необходимо зарегистрироваться по ссылке http://bahchafest.tilda.ws или по телефону: 8-914-658-8553. Это необходимо сделать в срок до 25 сентября 2022 года.

    Напомним, с конца августа по октябрь в Приморье традиционно проходят масштабные сезонные праздники. Так, 27 августа эстафету начнет село Анучино сладким праздником «Медовое раздолье». 18 сентября на фестивале «Море, камбала!» в Находке гостям предложат посетить рыбную ярмарку, приготовить «морские» блюда и отправиться на экскурсию по «Доброфлоту». На празднике «Тайга» в Чугуевке 10 сентября приморцы будут метать кедровые шишки и наслаждаться жареным папоротником.

    30.08.2022 года | 79 просмотров