Владивосток в рейтинге Forbes

Владивосток занял шестое место в рейтинге перспективных городов для ведения бизнеса в России, составленном журналом Forbes. Несмотря на свою удаленность от центральных регионов России, Владивосток представляет привлекательное место для предпринимательской деятельности. В частности, аналитики Forbes указали следующие факторы, которые сделали его привлекательным для бизнеса. Во-первых, это развитие острова Русский. Вложения в жилье и инфраструктуру на острове Русский до 2032 года планируются в размере 363,9 миллиарда рублей. Это свидетельствует о больших инвестиционных возможностях для развития региона.

Во-вторых, это режим порто-франко. С 2015 года в Приморском крае действует режим порто-франко, который предоставляет особые условия в таможенной, административной и налоговой сферах. Например, резиденты Свободного порта Владивостока освобождаются от уплаты налога на прибыль и имущество в течение первых пяти лет, а страховые взносы снижены с 30% до 7,6% в течение первых 10 лет.

В-третьих, это расширение территории Свободного порта Владивосток. Она охватывает 22 муниципалитета, включая самый северный порт в России, Певек, который находится в Чукотке. Это предоставляет предпринимателям доступ к различным рынкам и регионам. И наконец, это плеяда успешных предпринимателей, например, Дмитрий Алексеев, владелец и основатель сети электроники DNS. Это подчеркивает наличие успешных предпринимателей в регионе и демонстрирует его потенциал для развития бизнеса.

В целом, Владивосток представляет собой перспективное место для бизнеса, особенно для тех, кто заинтересован в инвестициях в инфраструктуру, торговлю и логистику, а также для тех, кто стремится использовать особые режимы, предоставляемые регионом, для развития своего бизнеса.

10.10.2023 года | 57 просмотров