Вниманию работодателей и профсоюзов Приморского края!

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.
    Цель кампании – привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения безопасного труда, здоровой производственной среды, профилактических мер по соблюдению охраны трудовой деятельности и инвестиций в них.

Тема Всемирного дня в 2021 году: «Предвидеть, подготовится и ответить на кризис – инвестируйте в систему охраны труда».

Пандемия COVID-19 привела к тому, что органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые сказались на рынке труда.

Переход к новым формам организации труда, на дистанционную работу, с одной стороны, открыл для работников множество возможностей, с другой стороны, создал потенциальные риски в области охраны труда, исключая психосоциальные.

Всемирный день охраны труда 2021 года посвящен стратегии укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

В целях поддержания акции в канун Всемирного дня охраны труда предлагаю провести «Месячник охраны труда»; обучающие семинары, лекци, круглые столы, инструктажи и проверку знаний по охране труда, анкетирование среди работников, проверки структурных подразделений по вопросам ведения документации, оформлению стендов и уголков по охране труда и другие мероприятия, способствующие повышению уровня работ по охране труда.

23.04.2021 года | 170 просмотров