Завершено создание внешней экспозиции павильона Приморья на ВЭФ-2023

Строительно-монтажные работы над внешней экспозицией павильона Приморья на Улице Дальнего Востока завершены. В ближайшие дни специалисты займутся наполнением выставочного пространства.

Как рассказали в министерстве экономического развития края, на павильоне Приморья на Улице Дальнего Востока ведутся активные строительные работы: устанавливаются окна и опоры крыши, производится монтаж декоративных элементов. На сегодняшний день выполнены вентиляционные работы, стены подготовлены к брендированию, установлены подсистемы для мультимедийного оборудования. Переговорная комната обеспечена полной звукоизоляцией.

«Мы уже подключили зону кафе к электропитанию, установили каркасы экранов, обшили сцену, лестницы и крышу бара», – отметили в ведомстве.

За последнюю неделю окрашены перила и восстановлены ступени на крыше павильона, снаружи обшита зона «Наука и СВО», установлены пандусы, а также пятиметровый пик.

«В ближайшие дни мы перейдем к наполнению павильона и благоустройству территории», – добавили специалисты.

Выставочное пространство Приморья будет открыто на Улице Дальнего Востока с 10 по 17 сентября.

Отметим, в этом году концепция павильона края: «Приморье – важное звено нового пути». В выставочном пространстве планируется несколько зон: тематические – «Туризм и культура», «Спорт», «Промышленность», «Транспорт и логистика» и «Наука и СВО», а также переговорная, которая традиционно разместится в центре экспозиции, игорная зона «Приморье», зона Владивостокского морского торгового порта и уличная зона – «Приморский Арбат».

Напомним, ВЭФ проводится в Приморье ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. Главная цель мероприятия – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В этом году ВЭФ пройдет с 10 по 13 сентября на острове Русском под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

10.08.2023 года | 60 просмотров