Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Заявку на конкурс «Приморский старт» можно подать до 18 июля

    Заявку на конкурс «Приморский старт» можно подать до 18 июля

    В Приморье идет прием заявок на конкурс «Приморский старт». Мероприятие призвано поддержать предпринимателей, которые внедряют инновационные технологии. Участники поборются за грант для развития своего проекта в размере до 2 миллионов рублей. Заявку нужно успеть подать до 18 июля.
    Как рассказали в министерстве экономического развития Приморского края, в ходе конкурса эксперты будут оценивать проекты участников в несколько этапов. К примеру, они станут учитывать уровень разработки, лежащей в основе проекта, перспективности его внедрения, необходимые для этого ресурсы, возможные риски и другие критерии.
    Напомним, что конкурс проводится под патронажем Губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступают Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Организационным сопровождением конкурса занимаются центр «Мой бизнес» и Технопарк «Русский». Партнерами конкурса являются Фонд «Сколково», Дальневосточное отделение Российской академии наук, ПАО Сбербанк, ПАО «Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», Опора России, Фонд содействия инновациям, «РТК-Солар».
    В прошлом году победителями конкурса стали десять компаний – они представили свои инновационные проекты. Например, конструктор сайтов с искусственным интеллектом «Айгер» помогает приводить клиентов из интернета предпринимателям, которые не имеют навыков интернет-маркетинга и не умеют проектировать продающие сайты. Проект «Атлантис» – это технология подъема затонувших судов за счет использования гибких оболочек и подводной робототехники – она в разы эффективнее мировых аналогов».
    Принять участие в конкурсе могут компании и индивидуальные предприниматели из реестра МСП, работающие в Приморье и ведущие научную деятельность. Участников ждут три этапа: предварительная аккредитация проекта, заочная экспертиза и очная защита перед жюри.
    Грант для победителей имеет целевое назначение и может быть потрачен, например, на создание рабочего прототипа или коммерциализацию продукта.
    Конкурс пройдет по восьми направлениям: цифровые и телекоммуникационные технологии; медицинские технологии; новые материалы и химические технологии; новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии и сельское хозяйство; энергоэффективные технологии; новые морские технологии; утилизация бытовых и промышленных отходов.
    Полные условия участия в грантовом конкурсе «Приморский старт» доступны на сайте проекта.

    12.07.2021 года | 139 просмотров