Оценить проекты «нормативки» по предпринимательской деятельности приморцы могут онлайн

Безымянный.jpg

Жителям Приморского края предлагают высказать мнение по проектам нормативных документов. На этот раз на общественное обсуждение на интернет-портале ОРВ вынесены законопроекты и акты, касающиеся сельского хозяйства, торговли, здравоохранения, труда, занятости и других.

Так, из доступных для обсуждения документов – проекты внесения изменений в закон Приморского края «Об ограничении розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных бытовых нужд граждан» и «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае», разработанные Прокуратурой Приморского края.

Также на портале проходят публичные консультации нормативных правовых актов о применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) в различных сферах. Документы устанавливают критерии отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска при организации и осуществления надзора и контроля.

Активное участие в работе по оценке регулирующего воздействия принимают муниципальные образования Приморья. В настоящее время на портале размещены проекты Дальнереченского, Дальнегорского городского округа, Октябрьского, Пограничного округов, Черниговского района и других территорий.

02.07.2020 года | 15 просмотров